Zeitung suchen


Sie sind hier: LINUS WITTICH Medien KG > Produkte > Online-Lesen > Wäller Wochenspiegel - Anzeiger für die Verbandsgemeinde Westerburg
Titelkopf

Wäller Wochenspiegel - Anzeiger für die Verbandsgemeinde Westerburg


Westerburg

Besuchszeiten

Besuchszeiten der Verbandsgemeindeverwaltung und der Verbandsgemeindewerke
Montag bis Donnerstag 08.00 bis 12.00 Uhr
14.00 bis 16.00 Uhr
und nach vorheriger Vereinbarung von 12.00 bis 14.00 Uhr
und Donnerstag besonders für
Berufstätige von 16.00 bis 18.00 Uhr
Einwohnermeldeamt 8.00 bis 18.00 Uhr
(durchgehend geöffnet)
Freitag 08.00 bis 12.00 Uhr
Kfz.-Zulassungsstelle
Montag bis Mittwoch 08:00 - 14:30 Uhr
Donnerstag 08:00 - 12:00 Uhr
und 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag 08:00 - 12:00 Uhr
Achtung: Die Antragsannahme erfolgt grundsätzlich an allen Tagen bis 30 Minuten vor Ende der jeweiligen Besuchszeit.
Öffnungszeiten Sozialamt - Asylangelegenheiten
Montag bis Freitag 08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
und nach vorheriger Vereinbarung von 12.00 Uhr bis 14.00 Uhr
Internetseiten der Verbandsgemeinde
www.vg-westerburg.de
Verbandsgemeindeverwaltung
Postfach 1240, Neumarkt 1, 56456 Westerburg
Telefon 02663/291-0
Telefax 02663/291888
Verbandsgemeindewerke
Postfach 1120, Jahnstraße 22, 56456 Westerburg
Telefon 02663/291-0
Telefax 02663/291666
Über Handy erreichbar:
Bereitschaftsdienst (außerhalb der Dienstzeiten)
Wasserversorgung 0160/1004080
Abwasserbeseitigung 0172/1407887
Feuerwehr
Notruf 112
Wehrleiter 01713819435
stellv. Wehrleiter 01717525544
Feuerwehrgerätehaus Westerburg 02663/2244
Geschirrmobil Tel. 02663/8525 oder 02663/4575
eMail: geschirrmobil-ffw-westerburg@web.de
Jugendbetreuer
Telefon 02663/291-340
Handy 0170/7561286
Schiedsamt
Sprechstunde jeden zweiten Donnerstag im Monat oder nach Vereinbarung
Neumarkt 1 10.00 Uhr bis 11.00 Uhr
Tel. 02663/2910
Gleichstellungsbeauftragte
Sprechstunden nach telefonischer Vereinbarung.
Tel. 02663/2910 oder 02663/291-490
Neumarkt 1
Öffnungszeiten der Zentralbücherei Westerburg
dienstags von 14.30 bis 17.00 Uhr
mittwochs von 9.30 bis 12.00 Uhr
donnerstags von 14.30 bis 18.00 Uhr
samstags von 9.30 bis 12.00 Uhr
Telefon: 02663/291-330
E-Mail-Adressen der Verbandsgemeindeverwaltung
Allgemeines Postfach Poststelle@vg-westerburg.de
Bürgermeister Sekretariat@vg-westerburg.de
Presseartikel für
Wäller Wochenspiegel waeller-wochenspiegel@vg-westerburg.de
Zentralverwaltung
Wahlamt Wahlamt@vg-westerburg.de
Gleichstellungsstelle Gleichstellungsstelle@vg-westerburg.de
Wirtschaftsförderung Wirtschaftsfoerderung@vg-westerburg.de
Zentralbücherei Zentralbuecherei@vg-westerburg.de
Ordnungsverwaltung
Allgemeine Ordnungsverwaltung Ordnungsamt@vg-westerburg.de
Standesamt Standesamt@vg-westerburg.de
Einwohnermeldeamt Einwohnermeldeamt@vg-westerburg.de
KFZ-Zulassungsstelle KFZ-Zulassungsstelle@vg-westerburg.de
Schul- und Sozialverwaltung
Jugendpflege Jugendpfleger@vg-westerburg.de
Öffentliche Einrichtungen Oeffentliche-Einrichtungen@vg-westerburg.de
Versicherungsamt
(Deutsche Rentenversicherung) Versicherungsamt@vg-westerburg.de
Schulverwaltung Schulverwaltung@vg-westerburg.de
Bauverwaltung
Bauamt Bauamt@vg-westerburg.de
Finanzverwaltung
Finanzverwaltung Finanzverwaltung@vg-westerburg.de
Verbandsgemeindekasse Verbandsgemeindekasse@vg-westerburg.de
Grundabgaben, Wasser/Abwasserentgelte Abgaben@vg-westerburg.de
Eigenbetriebe
Wirtschaftsbetrieb
Wasser/Abwasser Verbandsgemeindewerke@vg-westerburg.de
Touristik
Tourist-lnformationen info@westerburgerland.de
Weitere Informationen erhalten Sie auf unserer Homepage www.westerburgerland.de
Brandschutz Brandschutz@vg-westerburg.de
Finanzamt Altenkirchen-Hachenburg
Telefon: 02681 86-0
Fax 02681 86-10090
Öffnungszeiten der Service-Center:
Montag bis Dienstag 8.00 - 16.00 Uhr
Mittwoch 8.00 - 12.00 Uhr
Donnerstag 8.00 - 18.00 Uhr
Freitag 8.00 - 12.00 Uhr
Die übrigen Arbeitsgebiete des Finanzamts sind für den Publikumsverkehr geschlossen. Bei umfangreichen Sachverhalten besteht die Möglichkeit der telefonischen Terminvereinbarung mit dem zuständigen Bearbeiter.
Internet: www.finanzamt-altenkirchen-hachenburg.de
E-Mail: Poststelle@fa-ak.fin-rlp.de
Info-Hotline der Finanzämter: 0180/3 757 400*
Montag - Donnerstag: 8.00 bis 17.00 Uhr *9 Cent/Minute via dtms
Jeden ersten Donnerstag im Monat:
Info-Hotline der rheinland-pfälzischen Finanzämter gibt Tipps und Infos zu aktuellen Steuerthemen Tel. 0180 - 3757 400
(9ct pro Minute aus dem dt. Festnetz und max. 42ct pro Minute mobil)


Diese Zeitung stammt von unserem Verlagsstandort:

info(at)wittich-hoehr.de

Zum Kontaktformular >
Mehr Informationen zum Verlag >